Сезон кикшеринга в Москве впервые обошелся без громких скандалов
17.11.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сезон действительно выдался спокойным, подтверждает председатель московского отделения межрегиональной общественной организации "Колесим" Евгений Вжесневский.
На повышение безопасности в первую очередь повлияло верификация пользователей через Mos ID. Это помогло заблокировано аккаунты несовершеннолетних пользователей, отмечает директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман.
Номерные знаки на электросамокатах сделали крупнее, поэтому поиск нарушителей по дорожным камерам упростился. А специальное приложение для водителей СИМ помогло им выбрать более безопасные маршруты, добавляет Ксения Эрдман.
Большинство использовали средства индивидуальной мобильности с транспортной целью. Все чаще на них добираются до работы, если она не очень далеко, говорит основатель компании InnovaTransport Алексей Смирнов.
Также в этом году в Москве введено около ста новых медленных зон у станций МЦД, МЦК, рядом с остановками и станциями метро. Всего в Москве уже более 400 таких участков. Также на многих дорожных участках для электросамокатов появилась специальная разметка.
-
03:14
"Доля капиталиста": удаленка
04.02 11:00
-
07:02
"Что читает Москва?": Сергей Лукьяненко, Настасья Реньжина и вечная классика
04.02 10:00
-
100:56
"Вечерняя поверка": 03.02.2026
03.02 20:00
-
01:35
"Автоновости": обновленный Haval H9 и более доступный M-Hero
03.02 17:30
-
04:51
У энергетиков открылось второе дыхание
03.02 16:20
-
04:41
Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России
03.02 15:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


