Сезон кикшеринга в Москве впервые обошелся без громких скандалов
17.11.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сезон действительно выдался спокойным, подтверждает председатель московского отделения межрегиональной общественной организации "Колесим" Евгений Вжесневский.
На повышение безопасности в первую очередь повлияло верификация пользователей через Mos ID. Это помогло заблокировано аккаунты несовершеннолетних пользователей, отмечает директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман.
Номерные знаки на электросамокатах сделали крупнее, поэтому поиск нарушителей по дорожным камерам упростился. А специальное приложение для водителей СИМ помогло им выбрать более безопасные маршруты, добавляет Ксения Эрдман.
Большинство использовали средства индивидуальной мобильности с транспортной целью. Все чаще на них добираются до работы, если она не очень далеко, говорит основатель компании InnovaTransport Алексей Смирнов.
Также в этом году в Москве введено около ста новых медленных зон у станций МЦД, МЦК, рядом с остановками и станциями метро. Всего в Москве уже более 400 таких участков. Также на многих дорожных участках для электросамокатов появилась специальная разметка.
-
00:05
В Москве прошел "Вельвет Фест 2025"
03.09.2025 14:00
-
04:46
В столице открылась 38-я Московская международная книжная ярмарка
03.09.2025 13:55
-
04:50
По итогам августа в России купили более 122 тысяч новых автомобилей
03.09.2025 13:20
-
06:06
Гендиректора Nestle уволили за роман с подчиненной
03.09.2025 12:10
-
03:29
"Доля капиталиста": рефинансирование
03.09.2025 11:00
-
05:01
"Что читает Москва?": баланс между классикой и современной литературой
03.09.2025 10:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



