Сезон кикшеринга в Москве впервые обошелся без громких скандалов
17.11.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Сезон действительно выдался спокойным, подтверждает председатель московского отделения межрегиональной общественной организации "Колесим" Евгений Вжесневский.
На повышение безопасности в первую очередь повлияло верификация пользователей через Mos ID. Это помогло заблокировано аккаунты несовершеннолетних пользователей, отмечает директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман.
Номерные знаки на электросамокатах сделали крупнее, поэтому поиск нарушителей по дорожным камерам упростился. А специальное приложение для водителей СИМ помогло им выбрать более безопасные маршруты, добавляет Ксения Эрдман.
Большинство использовали средства индивидуальной мобильности с транспортной целью. Все чаще на них добираются до работы, если она не очень далеко, говорит основатель компании InnovaTransport Алексей Смирнов.
Также в этом году в Москве введено около ста новых медленных зон у станций МЦД, МЦК, рядом с остановками и станциями метро. Всего в Москве уже более 400 таких участков. Также на многих дорожных участках для электросамокатов появилась специальная разметка.
-
48:07
"Эконом FAQ": саммит на Аляске, рыночная ипотека и дешевые яйца
12.08.2025 18:00
-
01:27
"Автоновости": провал Li i8 и Lamborghini Temerario Porto Cervo
12.08.2025 17:30
-
04:24
Подход к домашним заданиям планируют пересмотреть
12.08.2025 16:20
-
05:17
Москвичи рассказали, что мешает им улучшать демографическую ситуацию
12.08.2025 15:45
-
04:00
В России запретили предпринимательскую деятельность на дачах
12.08.2025 15:10
-
05:19
Встреча Путина и Трампа пройдет 15 августа на Аляске
12.08.2025 14:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



