Западный и Южный округа Москвы стали лидерами по спросу на первичном рынке жилья
18.11.2025 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Традиционно на Западе квартиры стоят дороже, впрочем, разница в цене постепенно сокращается, рассказывает управляющий партнер агентства "Еврогруп Недвижимость" Петр Машаров.
По данным аналитиков, спрос на жилье эконом- и премиум-класса в этих округах примерно одинаковый. Впрочем, риелтор Евгений Коноплев сомневается, что массовый сегмент на западе в принципе есть.
К тому же, застройщики все чаще вводят новые классификации, например "комфорт" и "комфорт плюс". Но зачастую это тот же эконом-сегмент, замаскированный красивым названием, отмечает Евгений Коноплев.
Северный и Юго-Восточный округа ненамного отстают по количеству сделок. Там жилье гораздо доступнее, и многие покупатели из этих районов предпочитают оставаться в их границах, отмечает управляющий партнёр агентства "Еврогруп Недвижимость" Петр Машаров.
В Подмосковье лидером по росту предложения новостроек стали Мытищи. Далее идут Красногорск и Химки.
-
04:06
Строительные магазины стали закрываться на фоне снижения спроса на ремонт
15:40
-
04:37
Рынок доставки назвали убыточным и предсказали ему резкую перестройку
15:05
-
04:42
Москва стала лидером по репродуктивной диспансеризации
15:05
-
112:10
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
13:55
-
05:11
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Для чего нужны воспитанность и вежливость?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
10.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": Кузьма КотрелевВ гостях у Александра Цыпкина был актер МХТ им Чехова Кузьма Котрелев. Поговорили про актерскую профессию и самые громкие проекты.
10.04.2026 12:00
-
В эфире обсудили книгу-биографию "Императрица Мария Федоровна".
10.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Мурманская Область: живем там, где другие мечтают отдыхать!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
09.04.2026 12:00


04:44
