Жители "Дубровки" пожаловались на шумное караоке в их доме и его посетителей
18.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Заснуть получается не каждую ночь, рассказали местные жители телеканалу "Москва 24". Жителям дома мешают и пьяные посетители заведения. Они не реагируют на замечания, на место даже приезжала Росгвардия, говорят москвичи.
При этом юристы уверены, тот, кто включает громкую музыку на первом этаже многоквартирного дома, нарушает закон о тишине. А еще есть режим тишины в выходные дни, уточнил адвокат Роман Францев.
Правила обязательны и для всех. Даже на придомовую территорию распространяется. Задокументировать уровень шума можно с помощью специального оборудования, отметила директор гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.
На шум во дворе можно жаловаться в полицию (по телефону 102), особенно если это происходит ночью, или участковому при регулярных нарушениях. Если источник шума – предприятие, стройка или заведение, то следует обращаться в Роспотребнадзор, Мосгосстройнадзор или администрацию района.
-
01:30
"Автоновости": Avatr выводит на рынок еще одну модель и старт продаж кроссовера TENET T4
10.12.2025 17:25
-
04:24
Торговые центры теряют площади
10.12.2025 15:40
-
04:13
Москвичам рассказали, во сколько обойдутся новогодние салаты
10.12.2025 15:05
-
04:17
Дорожные камеры начали выявлять новое нарушение
10.12.2025 14:30
-
98:02
"Вечерняя передача": Алексей Люткевич – внедорожные путешествия
10.12.2025 14:00
-
04:23
Москвичам пора перестроиться на зимний режим
10.12.2025 13:55
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


