Жители "Дубровки" пожаловались на шумное караоке в их доме и его посетителей
18.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Заснуть получается не каждую ночь, рассказали местные жители телеканалу "Москва 24". Жителям дома мешают и пьяные посетители заведения. Они не реагируют на замечания, на место даже приезжала Росгвардия, говорят москвичи.
При этом юристы уверены, тот, кто включает громкую музыку на первом этаже многоквартирного дома, нарушает закон о тишине. А еще есть режим тишины в выходные дни, уточнил адвокат Роман Францев.
Правила обязательны и для всех. Даже на придомовую территорию распространяется. Задокументировать уровень шума можно с помощью специального оборудования, отметила директор гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.
На шум во дворе можно жаловаться в полицию (по телефону 102), особенно если это происходит ночью, или участковому при регулярных нарушениях. Если источник шума – предприятие, стройка или заведение, то следует обращаться в Роспотребнадзор, Мосгосстройнадзор или администрацию района.
-
01:37
"Автоновости": гибрид Chery Fulwin T11 и будущее электрокара от Ferrari
16.10.2025 17:30
-
04:48
Россия и Индия наращивают товарооборот
16.10.2025 16:55
-
04:49
Подмосковные карусели поехали на Ближний Восток
16.10.2025 16:20
-
05:04
Автозавод "Москвич" смотрит в сторону партнерства с китайским концерном SAIC
16.10.2025 15:45
-
05:07
Владимир Путин утвердил концепцию миграционной политики до 2030 года
16.10.2025 15:10
-
05:20
Половину московского бюджета потратят на социальные проекты
16.10.2025 14:35
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


