Жители "Дубровки" пожаловались на шумное караоке в их доме и его посетителей
18.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Заснуть получается не каждую ночь, рассказали местные жители телеканалу "Москва 24". Жителям дома мешают и пьяные посетители заведения. Они не реагируют на замечания, на место даже приезжала Росгвардия, говорят москвичи.
При этом юристы уверены, тот, кто включает громкую музыку на первом этаже многоквартирного дома, нарушает закон о тишине. А еще есть режим тишины в выходные дни, уточнил адвокат Роман Францев.
Правила обязательны и для всех. Даже на придомовую территорию распространяется. Задокументировать уровень шума можно с помощью специального оборудования, отметила директор гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.
На шум во дворе можно жаловаться в полицию (по телефону 102), особенно если это происходит ночью, или участковому при регулярных нарушениях. Если источник шума – предприятие, стройка или заведение, то следует обращаться в Роспотребнадзор, Мосгосстройнадзор или администрацию района.
-
22:32
"Занимательная дердология": любовь до гроба – дураки оба?
29.08.2025 18:00
-
01:45
"Автоновости": Exlantix ES Sport и рекорд Mercedes AMG GT ХX
29.08.2025 17:25
-
04:34
В столице начинается театральный сезон
29.08.2025 16:15
-
04:12
Ковид вернулся под маской "Стратуса"
29.08.2025 15:40
-
05:24
С 1 сентября вступят в силу новые законы
29.08.2025 15:05
-
04:41
Саммит ШОС пройдет в Китае с 31 августа по 1 сентября
29.08.2025 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


