Жители "Дубровки" пожаловались на шумное караоке в их доме и его посетителей
18.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Заснуть получается не каждую ночь, рассказали местные жители телеканалу "Москва 24". Жителям дома мешают и пьяные посетители заведения. Они не реагируют на замечания, на место даже приезжала Росгвардия, говорят москвичи.
При этом юристы уверены, тот, кто включает громкую музыку на первом этаже многоквартирного дома, нарушает закон о тишине. А еще есть режим тишины в выходные дни, уточнил адвокат Роман Францев.
Правила обязательны и для всех. Даже на придомовую территорию распространяется. Задокументировать уровень шума можно с помощью специального оборудования, отметила директор гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.
На шум во дворе можно жаловаться в полицию (по телефону 102), особенно если это происходит ночью, или участковому при регулярных нарушениях. Если источник шума – предприятие, стройка или заведение, то следует обращаться в Роспотребнадзор, Мосгосстройнадзор или администрацию района.
-
26:30
"Встань москвичом": Дмитрий Грачев про премьеру анимационного блокбастера "Грузовички"
30.04 11:00
-
130:59
"Вечерняя поверка": 29.04.2026
29.04 20:00
-
01:44
"Автоновости": вездеход Hongqi P567 и дебют Freelander 8
29.04 17:25
-
103:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely EX5
29.04 14:00
-
29.04 12:45
-
05:21
Непродовольственные компании переходят на формат мини-магазинов
29.04 12:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:26
