Жители "Дубровки" пожаловались на шумное караоке в их доме и его посетителей
18.11.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Заснуть получается не каждую ночь, рассказали местные жители телеканалу "Москва 24". Жителям дома мешают и пьяные посетители заведения. Они не реагируют на замечания, на место даже приезжала Росгвардия, говорят москвичи.
При этом юристы уверены, тот, кто включает громкую музыку на первом этаже многоквартирного дома, нарушает закон о тишине. А еще есть режим тишины в выходные дни, уточнил адвокат Роман Францев.
Правила обязательны и для всех. Даже на придомовую территорию распространяется. Задокументировать уровень шума можно с помощью специального оборудования, отметила директор гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.
На шум во дворе можно жаловаться в полицию (по телефону 102), особенно если это происходит ночью, или участковому при регулярных нарушениях. Если источник шума – предприятие, стройка или заведение, то следует обращаться в Роспотребнадзор, Мосгосстройнадзор или администрацию района.
-
103:20
"Вечерняя поверка": 14.04.2026
14.04 20:00
-
51:00
"Эконом FAQ": как конфликт на Ближнем Востоке отражается на мировой экономике и ценах
14.04 18:00
-
01:24
"Автоновости": стоимость Peugeot 4008 и возвращение Nissan Skyline
14.04 17:30
-
05:11
Российские аграрии ставят рекорды экспорта
14.04 16:55
-
04:19
Искусственный интеллект пытается заработать на футбольных ставках
14.04 16:20
-
05:02
В Москве растет число заведений в корейском стиле
14.04 15:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


