Компании начали сокращать менеджеров среднего звена
19.11.2025 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Тенденция пришла с Запада. Эйчары крупных зарубежных компаний считают, что такая мера помогает повысить эффективность бизнеса. Чем больше организация, тем сильнее в ней бюрократизм, который зачастую создают именно начальники различных отделов, управлений и департаментов, говорит эйчар-эксперт Роман Крестьянинов.
Средний менеджмент больше ориентирован на кадровую иерархию и уже не вписывается в новые модели управления, добавляет профессор бизнес-школы "Сколково" Марина Починок.
Также руководители среднего звена сильно замедляют принятие решений. В современном мире для бизнеса это уже недопустимо, добавляет Марина Починок.
Пока у менеджеров среднего звена есть возможность найти другое место, если они попали под сокращение. Но в ближайшее время все равно придется задуматься о повышении квалификации или о смене профессии, считает эйчар Роман Крестьянинов.
К менеджерам среднего звена есть и другие претензии. По словам экспертов, именно эти специалисты слишком заняты борьбой за власть и мешают продвижению более молодых сотрудников.
-
04:20
Работников найдут на стороне
18.06 15:45
-
05:20
Спрос на ремонт бытовой техники вырос в полтора раза
18.06 14:50
-
04:34
В России создают госреестр смартфонов
18.06 14:25
-
87:10
"Вечерняя передача": зачем нужна контраварийная подготовка
18.06 14:00
-
04:58
Москва подверглась одной из самых массовых атак БПЛА
18.06 13:25
-
50:12
"Дома хорошо": Краснодарский край — жарко круглый год!
18.06 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


