Компании начали сокращать менеджеров среднего звена
19.11 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
Тенденция пришла с Запада. Эйчары крупных зарубежных компаний считают, что такая мера помогает повысить эффективность бизнеса. Чем больше организация, тем сильнее в ней бюрократизм, который зачастую создают именно начальники различных отделов, управлений и департаментов, говорит эйчар-эксперт Роман Крестьянинов.
Средний менеджмент больше ориентирован на кадровую иерархию и уже не вписывается в новые модели управления, добавляет профессор бизнес-школы "Сколково" Марина Починок.
Также руководители среднего звена сильно замедляют принятие решений. В современном мире для бизнеса это уже недопустимо, добавляет Марина Починок.
Пока у менеджеров среднего звена есть возможность найти другое место, если они попали под сокращение. Но в ближайшее время все равно придется задуматься о повышении квалификации или о смене профессии, считает эйчар Роман Крестьянинов.
К менеджерам среднего звена есть и другие претензии. По словам экспертов, именно эти специалисты слишком заняты борьбой за власть и мешают продвижению более молодых сотрудников.
-
45:24
"Эконом FAQ": цифры, персоны и провалы года
18:00
-
01:30
"Автоновости": Evolute i-Space с полным приводом и премьера iCaur V27
17:30
-
05:06
К 2027 году искусственные елки займут до 80% рынка
16:55
-
05:03
Россияне отправились в бани перед Новым годом
16:20
-
04:56
Квест-румам прописали ГОСТ
15:45
-
05:24
В Подмосковье открылся сервис аренды электроснегокатов
14:35
Подкасты
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00
-
Стресс и усталость в преддверии Нового годаПсихолог Юлия Дердо рассказала, нормально ли не иметь новогоднего настроения в конце декабря, почему многие испытывают в этот период только стресс и усталость, к чему нас каждый раз обязывает этот праздник и как избавиться от чувства вины перед близкими.
26.12.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о политических, экономических и технологических итогах годаВ гостях у Александра Цыпкина был полковник СВР в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков. Подвели итоги года – политические, экономические и технологические.
26.12.2025 12:00
-
Литературный обозреватель Екатерина Шляхова – о сервисе RideroКак в Екатеринбурге появился сервис Ridero и как он набрал свою популярность? Кто может издать книгу через эту площадку и какой контент на ней преобладает? Какие дороги Ridero открывает авторам и в чем его главные особенности?
26.12.2025 10:00

