Штрафы за курение на рабочих местах могут увеличить в 10 раз
20.11.2025 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Любимов Андрей
Ранее граждан пытались стимулировать к отказу от вредной привычки методом "пряника". Например, некурящим сотрудникам хотели давать денежную премию или дополнительный отпуск. Это уже практикуется в некоторых странах, рассказал автор инициативы, представитель Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.
Ранее в Госдуме заявили, что четыре-пять перекуров в день отнимают у работника и работодателя больше трех недель в году. Адвокат, член общественного движения "За права курильщиков" Эдуард Сухарев считает такой вывод несправедливым.
Обычно курильщики обещают бросить с нового года. Но не у всех это получается, лучше подготавливать себя постепенно, советует терапевт, медицинский блогер Филипп Кузьменко.
А таможня в Шереметьево поддержала День отказа от курения по-своему и пресекла попытку контрабанды сигар с Кубы. 75 табачных изделий стоимостью более 1 миллиона рублей изъяли у туристки, прилетевшей из Варадеро. Нарушительница уверяла, что легендарная Кохиба – подарок кубинских друзей. Однако теперь ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет и крупный штраф.
-
48:39
"Поймать звезду": Ольга Мигунова
12:00
-
13.03 22:00
-
20:37
"Занимательная дердология": главные претензии к современным женщинам
13.03 18:00
-
01:44
"Автоновости": интерьер EX7 Exeed и новый Jaecoo J6
13.03 17:25
-
04:30
Продавать пневматическое оружие подросткам собираются запретить
13.03 16:15
-
04:58
США частично отменили антироссийские санкции
13.03 15:40
Подкасты
-
Главные претензии к современным женщинамПсихолог Юлия Дердо рассказала, как обвинение других в меркантильности и завышенных запросах связано с ощущением собственной неполноценности, чего еще мужчинам не хватает в женщинах, а женщинам в мужчинах, и существуют ли вообще идеальные партнеры.
13.03.2026 18:00
-
В гостях у Александра Цыпкина была президент фонда "Женщины за жизнь", телеведущая Наталья Москвитина. Говорили о поддержке беременных, оказавшихся перед сложным выбором, многодетности, ЭКО и рисках генетических нарушений у ребенка.
13.03.2026 12:00
-
Книжный обозреватель Егор Серов – о покорении журналистики и проекте "Почитаем!"Автор и ведущий программы "Почитаем!" на ОТР Егор Серов рассказал, как, будучи кандидатом технических наук, покорил журналистику.
13.03.2026 10:00
-
Как мифы и легенды развивают туризмВ подкасте "Дома хорошо" – продюсер киберпутеводителя "Это моя земля", автор и преподаватель курса "Конструктор легенд" Андрей Сулейков. Говорили про вдохновляющие на путешествия мифы и легенды, в которых территории становятся живыми персонажами.
12.03.2026 12:00


51:33
