Автомобиль поможет вдвое сэкономить на путешествии
21.11.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл
Наша дорожная инфраструктура в целом позволяет комфортно путешествовать на дальние расстояния. Однако для первого маршрута лучше выбрать что-нибудь поближе, рассказывает президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.
Для путешествий зимой лучше выбирать полноприводный автомобиль, при этом более надежным вариантом будет техника на бензине. А вот утверждение, что китайские бренды непригодны для больших расстояний – не более чем миф, говорит автоэксперт Сева Кущинский.
А вот знаменитая "буханка" УАЗ для дальних путешествий не годится. Управление такой машиной больше смахивает на тяжёлую работу, продолжает Сева Кущинский.
Зимой автопутешественникам стоит быть особенно внимательными. Идеальный вариант – если в дороге будут два водителя, советует президент клуба внедорожников Off ROAD Игорь Козлов.
Поездка на машине всей семьей превращается в настоящие приключение. Такие путешествия очень сплачивают, уверен президент Общенациональной ассоциации автомототуризма Сергей Лобарев.
Перед путешествием водителям советуют заехать на станцию техобслуживания и проверить все системы. При необходимости заменить масло, тормозную и охлаждающую жидкости. Не лишним будет скачать офлайн-карты, чтобы не возникло проблем с навигацией, а заодно инструкцию от автомобиля.
-
105:39
"Вечерняя поверка": 24.03.2026
25.03 19:50
-
01:31
"Автоновости": дистанционное управление Jetour и уход Audi A8
25.03 17:25
-
04:29
На животных вакцин не нашлось
25.03 16:15
-
04:31
УАЗ приостановил работу на Кубе из-за энергетического кризиса
25.03 15:40
-
04:21
Москвичи приоткрывают дачный сезон и уже активно бронируют участки с домами на лето
25.03 15:05
-
04:06
Красивые номера для автомобилей можно будет купить на "Госуслугах"
25.03 14:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": Трамп обвалил цены на нефть, кризис на Ближнем Востоке продолжается"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
25.03.2026 12:00
-
"Поймать звезду": Александр Ягья
23.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": есть ли различия между мужской и женской дружбой"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
20.03.2026 18:00
-
Книжный иллюстратор Антон Ломаев о своих знаковых работахКнижный иллюстратор Антон Ломаев рассказал о создании образов Русалочки и Снежной Королевы. Объяснил, почему не любит работать на заказ и где берет вдохновение.
20.03.2026 10:00


