На московском рынке аренды квартир наступило сезонное затишье
26.11 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Чингаев Ярослав
А сейчас всё сильнее сказывается новогодний фактор, многие откладывают поиск квартиры на период длительных каникул, говорит риелтор Яна Мандрыкина.
На ценах сезонное затишье серьезно не отразилось, но те, кто решил снимать квартиру именно сейчас, могут смело просить скидки, продолжает Яна Мандрыкина.
В основном в это время простаивает дорогое жилье. Однушки или двушки на юго-востоке города востребованы в любое время года, отмечает риелтор Роман Вихлянцев. Причем все больше предпочитают снимать квартиры в новостройках.
Сейчас на рынок аренды пришли квартиры, которые покупались в новостройках в 23-24-х годах, в результате увеличилось количество однушек и студий, добавляет член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков.
Ранее глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров назвал способы борьбы с нелегальными доходами на рынке аренды жилья. Один из них – предоставление налоговых вычетов для арендаторов, оформляющих сделку легально. Однако этот вопрос ещё следует хорошо изучить, считает член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков.
Также потенциал есть в информации, которую собирают агрегаторы объявлений об аренде. В ФНС считают, что данные с цифровых платформ о бизнес-активности можно эффективно использовать для контроля.
-
01:32
"Автоновости": старт продаж Geely EX5 EM-i и прощание с BMW Z4
04.12 17:30
-
07:45
В России предложили создать федеральный реестр нянь и сиделок
04.12 12:50
-
03:17
"Доля капиталиста": страховые агенты
04.12 11:05
-
01:26
"Автоновости": кроссовер ET стал лауреатом премии "Внедорожник года" и Tank 400 AT35
03.12 17:25
-
04:46
Жители Видного жалуются на транспортные трудности и нескончаемые очереди на автобусы
03.12 15:05
-
15:01
В столичных парках начала работать новогодняя почта
03.12 14:30
Подкасты
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00
-
Очередные переговоры по Украине и замороженные российские активыКак переговоры спецпосланника США Стива Уиткоффа и Владимира Путина повлияют на мировую и нашу экономики при любом их исходе?
03.12.2025 12:00
-
Почему Михаил Барщевский не считает себя знатоком "Что? Где? Когда?"?В студии Москвы FM был доктор юридических наук, заслуженный юрист России, а с недавних пор еще и драматург Михаил Барщевский.
01.12.2025 12:00
-
Как бороться с осенней хандройПсихолог Юлия Дердо рассказала, как не превратить осеннюю хандру в клиническую депрессию.
28.11.2025 18:00

