Ставки по депозитам показали рост впервые с начала года
28.11.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Снижение и повышение ставок всегда носит "волнообразный" характер, поскольку банки меняют свою политику в зависимости от позиции регулятора. И в нынешних условиях говорить об устойчивом тренде на рост не приходится, отмечает профессор Финансового университета Александр Сафонов.
Повышение ставок коснулось исключительно депозитов на короткие сроки – от 3 до 6 месяцев. Почему рост не затронул другие вклады, объяснил Александр Сафонов.
Зачастую привлекательные ставки действуют недолго, и предлагают их в основном по накопительным счетам. При этом клиенту придется выполнять дополнительные условия, объясняет финансовый консультант Елена Савина.
Некоторые клиенты ищут и другие варианты сбережения денег. Например, переводят средства на рынок облигаций или в инвестиционные продукты. Впрочем, такие инструменты подойдут не для всех, говорит директор проекта "Рост сбережений" Сергей Кикевич.
Некоторые эксперты прогнозируют: в следующем году ключевая ставка может опуститься до 6%, но при учёте, что Россия выйдет на уровень инфляции в 4%. Впрочем, по оценке финансовых аналитиков, такая политика может оказаться рискованной для банков.
-
05:20
Спрос на ремонт бытовой техники вырос в полтора раза
14:50
-
04:34
В России создают госреестр смартфонов
14:25
-
04:58
Москва подверглась одной из самых массовых атак БПЛА
13:25
-
50:12
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!
12:00
-
03:27
"Доля капиталиста": уловки ритейла
11:05
-
01:32
"Автоновости": производство Tank 300 и премьера новой Audi Q7
17.06 17:25
Подкасты
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00

