Только треть работающих матерей регулярно обращаются к услугам нянь
28.11.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Семьи, которые нанимают бебиситтера, прибегают к разным способам контроля. Няня и мать двоих детей Елена Лазарева считает, что при взаимном уважении это не должно смущать.
Педагогический опыт для няни очень важен, добавляет Елена Лазарева. Она рассказала, как расположить и заинтересовать ребенка при первой встрече.
Хороший бебиситтер помогает детям быстрее адаптироваться в жизни, считает психолог Екатерина Артеменко. При этом важно, чтобы взгляды на воспитание в семье не расходились.
Родители всегда найдут повод для волнений, к этому нужно относиться спокойно, отмечает Екатерина Артеменко. По ее мнению, если есть возможность немного себя разгрузить, то от этого выиграют не только взрослые, но и дети.
Какие бы хорошие отношения с няней ни были, она все равно не может заменить ребенку мать, говорят психологи. 30 ноября в России отмечается День матери, так что есть повод еще раз признаться им в любви. Как показал опрос, свыше половины респондентов считают, что мамы не ждут дорогих подарков и чаще сами создают праздничную атмосферу, накрывая стол и собирая семью.
Подкасты
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00
-
Основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина – про поддержку библиотек в малых городах и селахВ гостях у журналиста Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина.
06.03.2026 10:00
-
Варианты развития событий в Персидском заливеЗолото, нефть, газ в Европе – все рвануло вверх на фоне конфликта на Ближнем Востоке. И рынки закладывают эскалацию как минимум на пару недель. О вариантах развития событий Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.03.2026 12:00

