Только треть работающих матерей регулярно обращаются к услугам нянь
28.11.2025 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Семьи, которые нанимают бебиситтера, прибегают к разным способам контроля. Няня и мать двоих детей Елена Лазарева считает, что при взаимном уважении это не должно смущать.
Педагогический опыт для няни очень важен, добавляет Елена Лазарева. Она рассказала, как расположить и заинтересовать ребенка при первой встрече.
Хороший бебиситтер помогает детям быстрее адаптироваться в жизни, считает психолог Екатерина Артеменко. При этом важно, чтобы взгляды на воспитание в семье не расходились.
Родители всегда найдут повод для волнений, к этому нужно относиться спокойно, отмечает Екатерина Артеменко. По ее мнению, если есть возможность немного себя разгрузить, то от этого выиграют не только взрослые, но и дети.
Какие бы хорошие отношения с няней ни были, она все равно не может заменить ребенку мать, говорят психологи. 30 ноября в России отмечается День матери, так что есть повод еще раз признаться им в любви. Как показал опрос, свыше половины респондентов считают, что мамы не ждут дорогих подарков и чаще сами создают праздничную атмосферу, накрывая стол и собирая семью.
Подкасты
-
Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близкихВ гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.
19.01.2026 12:00
-
Какой бывает усталость и о чем она сигнализируетПсихолог Юлия Дердо рассказала, бывает ли усталость хорошей и когда она наступает, как распознать у себя истощение и о чем оно сигнализирует, почему обычный перерыв в этом случае уже не поможет и как вообще справляться с усталостью.
16.01.2026 18:00
-
Стендап-комик Евгений Чебатков – серьезно о личномАлександр Цыпкин вывел стендап-комика Евгения Чебаткова на глубокий и искренний разговор о его корнях, учебе за границей и отношениях с отцом, отсидевшим в колонии строгого режима.
16.01.2026 12:00
-
Кто может получить премии "Лицей" и "Большая книга", за какие заслуги и в каких номинациях? Кто изучает заявленные произведения соискателей и удается ли вычитать все от корки до корки? Как вручение премии меняет судьбу писателя?
16.01.2026 10:00


