В Москве прошла встреча Владимира Путина и спецпосланника США Стивена Уиткоффа
03.12 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: kremlin.ru
Встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника США Стивена Уиткоффа продлилась около пяти часов. Стороны обсудили обновленный американский мирный план, а также перспективы экономического сотрудничества. Помощник президента России Юрий Ушаков отметил конструктивный характер встречи, но работы у дипломатов еще много.
Американская делегация передала Москве еще четыре документа. Их содержание не раскрывается. Отсутствие конкретных результатов может говорить о том, что стороны еще очень далеки от компромисса, считает политолог Дмитрий Солонников.
Накануне встречи делегаций Владимир Путин высказался по поводу милитаризации Европы. Президент отметил, что Россия не собирается вступать в конфликт, но если европейцы хотят начать войну – наша страна готова "прямо сейчас". Financial Times указали, что это попытка "вбить еще больший клин между Трампом и европейскими государствами". Так ли это, объясняет Дмитрий Солонников.
Между тем российские войска продолжают наступление на Украине. Военное преимущество – это главный козырь, говорит политтехнолог Наталия Елесеева.
После окончания переговоров спецпосланник Уиткофф отправился в США. Встреча с Владимиром Зеленским, которая должна была пройти в Брюсселе, отменилась.
На встрече с президентом Владимиром Путиным Стив Уиткофф также сообщил, что успел прогуляться по Москве. Наш город он назвал "удивительным".
-
05.12 22:00
-
05.12 17:25
-
100:34
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
05.12 14:00
-
52:16
"Цыпкин, ты достал!": Павел Табаков
05.12 12:00
-
03:12
"Доля капиталиста": скрытые сборы
05.12 11:00
-
95:48
"Вечерняя поверка": 04.12.2025
04.12 20:00
Подкасты
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00
-
Очередные переговоры по Украине и замороженные российские активыКак переговоры спецпосланника США Стива Уиткоффа и Владимира Путина повлияют на мировую и нашу экономики при любом их исходе?
03.12.2025 12:00
-
Почему Михаил Барщевский не считает себя знатоком "Что? Где? Когда?"?В студии Москвы FM был доктор юридических наук, заслуженный юрист России, а с недавних пор еще и драматург Михаил Барщевский.
01.12.2025 12:00


48:35
01:19