Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество"

15.12.2025 15:40

Фото: Агентство "Москва"/Кузьмиченок Василий

35 площадок по всему городу, 25 бесплатных катков и тысячи мероприятий для всей семьи. В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество". Шоу, концерты и спектакли будут проходить почти каждый день, рассказывает представитель оргкомитета фестиваля Павел Гусев.

Павел Гусев
представитель оргкомитета фестиваля "Путешествие в Рождество"
Ледовые шоу в постановках наших прославленных фигуристов – Петра Чернышева, Татьяны Навки, Евгения Плющенко, тренировки по фигурному катанию, керлинг. Гости фестиваля смогут полюбоваться галереей дизайнерских елок на Кузнецком мосту, то есть в их украшении принимали участие, например, Игорь Чапурин, Дом моды Славы Зайцева, Егор Крид, Гоша Рубчинский, солисты Большого театра и многие-многие другие. А на Тверском бульваре вырастет самый настоящий бьюти-лес: можно будет увидеть елки, оформленные в коллаборации с отечественными косметическими брендами.


На Площади Революции можно окунуться в атмосферу московской купеческой ярмарки или научиться кататься на коньках под присмотром профессионалов, говорит оператор катка Ольга Клягина.

Ольга Клягина
оператор катка
Лед у нас искусственный. После каждого сеанса происходит работа ледоваров там, каждый технический перерыв у нас как раз-таки для этого и нужен. У нас поправляют лед, происходит обработка помещений. Лед у нас очень ровный, хороший, всем очень нравится. Если вдруг родитель приходит с ребенком и, например, не хочет кататься, или приходит гость, который хочет просто походить по льду, у нас есть специальная обувь, – это валенки. Также у нас есть защита – это шлемы для детей, для взрослых и наколенники, налокотники и так далее.


В Камергерском переулке можно найти пряничные домики с 3D-росписью, а в Столешниковом – зефирные домики ручной работы из фруктового пюре. И это только малая часть большого прогулочного маршрута, поясняет куратор проекта Анна Гарцман.

Также до конца праздничных каникул можно отправиться в "Путешествие за подарком мечты". Желающим поучаствовать нужно оформить специальный паспорт и с ним, гуляя по городу, выполнять разные задания. Где-то попросят вспомнить цитаты из советских мультфильмов или проверят на знание новогодних традиций. Цель квеста – собрать как можно больше печатей за правильные ответы. На что и где их можно будет обменять, делится представитель оргкомитета фестиваля "Путешествие в Рождество" Владислава Кайгородова.

А чтобы получить еще больше подарков за прогулки, на сайте проекта "Зима в Москве" можно скачать виртуальную игру с дополненной реальностью. На выбранном маршруте будут появляться мультяшки, которых нужно ловить камерой телефона. За каждого персонажа начислят бонусы, которые дадут скидку на билеты в музеи, театры, кино, а также на медуслуги, каршеринг и многое другое.

Подкасты

  • Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городе

    Как создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?

    30.01.2026 10:00

  • Чукотка – здесь начинается день

    В подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.

    29.01.2026 12:00

  • Проникновение искусственного интеллекта в экономику и социальную сферу

    Есть ли в нашей жизни сферы, куда ИИ скорее всего не доберется и куда его пускать не стоит? Как государство включается в разработку задач и стратегий в этой отрасли? Об этом Алексей Бобровский говорил с членом совета директоров НТЦ РОСА Сергеем Кравцовым.

    28.01.2026 12:00

  • Кто мог бы сыграть в кино актера Егора Бероева

    В гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.

    26.01.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить