В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество"
15.12.2025 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кузьмиченок Василий
На Площади Революции можно окунуться в атмосферу московской купеческой ярмарки или научиться кататься на коньках под присмотром профессионалов, говорит оператор катка Ольга Клягина.
В Камергерском переулке можно найти пряничные домики с 3D-росписью, а в Столешниковом – зефирные домики ручной работы из фруктового пюре. И это только малая часть большого прогулочного маршрута, поясняет куратор проекта Анна Гарцман.
Также до конца праздничных каникул можно отправиться в "Путешествие за подарком мечты". Желающим поучаствовать нужно оформить специальный паспорт и с ним, гуляя по городу, выполнять разные задания. Где-то попросят вспомнить цитаты из советских мультфильмов или проверят на знание новогодних традиций. Цель квеста – собрать как можно больше печатей за правильные ответы. На что и где их можно будет обменять, делится представитель оргкомитета фестиваля "Путешествие в Рождество" Владислава Кайгородова.
А чтобы получить еще больше подарков за прогулки, на сайте проекта "Зима в Москве" можно скачать виртуальную игру с дополненной реальностью. На выбранном маршруте будут появляться мультяшки, которых нужно ловить камерой телефона. За каждого персонажа начислят бонусы, которые дадут скидку на билеты в музеи, театры, кино, а также на медуслуги, каршеринг и многое другое.
-
22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21