Водителей ждут изменения в январе будущего года
29.12.2025 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
На 12 улицах стоянки станут дешевле. Это участки, где заполняемость не дотягивает и до половины. Тариф снизят для баланса спроса: на отдельных улицах до 40 рублей. Среди них: улица Михаила Якушина, улица Игоря Численко, второй, третий и пятый проезды Марьиной Рощи.
Скоро машин на этих стоянках прибавится, говорит специалист по проектированию и эксплуатации паркингов Сергей Пыхтин.
На подавляющем большинстве участков с платными парковками тарифы останутся прежними. Корректировка в рамках действующей тарифной сетки затронет лишь 10% самых загруженных локаций: у торговых центров и ресторанов. Это сделано для того, чтобы жители с резидентными разрешениями могли быстрее находить свободные места у дома и не тратить время на кружение по району, добавляет Сергей Пыхтин.
Изменения ждут и пользователей Московского скоростного диаметра. Со второго января проезд в часы критической загрузки подорожает на 3 рубля – до 12 рублей за участок. О том, почему это важно для города, рассказал главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Большую часть суток в будни, а также все выходные и праздники МСД остается бесплатным. Стоимость транзитного проезда – 950 рублей – не меняется. Регулировка тарифов – это фильтр именно для пиковых нагрузок, отмечает Максим Кадаков.
Также с 1 января установят новые дорожные знаки. Некоторые из них объединят: например, на табличке парковки теперь будет сразу указан способ постановки машины и категория – платная или для инвалидов. Предупреждение "Искусственная неровность" совместят с рекомендованной скоростью. Среди новых обозначений, в частности, появятся таблички "Глухие пешеходы", "Стоп-линия", "Влажное, заснеженное или обледенелое покрытие".
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
49:24
"Цыпкин, ты достал!": Денис Парамонов
12:00
-
97:46
"Вечерняя поверка": 12.02.2026
12.02 20:00
-
01:37
"Автоновости": тестирование премиальных Exlantix и и Mercedes-Benz с тканевым салоном
12.02 17:30
-
04:49
Доля прямых бронирований в отелях составила более половины
12.02 16:20
-
04:33
Минпромторг подготовил законопроект о так называемой "российской полке"
12.02 15:45
Подкасты
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00

