Москвичи могут сдать новогодние елки на переработку
13.01 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Площадки работают круглосуточно, до первого марта. Переработанные хвойные деревья – хорошее удобрение для московских парков, говорит эколог Илья Рыбальченко.
Живая ель относится к крупногабаритным отходам, поэтому выбрасывать ее в обычный мусорный контейнер нельзя. За неправильную утилизацию москвичам грозит штраф до 3 тысяч рублей, говорит юрист Михаил Салкин. Сжигать елку во дворе тоже категорически нельзя. А если делать это на даче, то нужно выдерживать безопасные расстояния до соседних домов и деревьев, предупреждает Михаил Салкин.
Когда выносишь елку из квартиры, главная проблема – иголки, которые потом собираешь весь год. Наш слушатель и мастер по уборке Василий рассказал, как минимизировать последствия.
Из главной новогодней елки страны обычно делают памятные сувениры, скворечники и хоккейные клюшки, а ветки и хвою передают в зоопарки на корм животным.
-
03:09
"Доля капиталиста": инвестиции
17.09.2025 11:00
-
08:11
"Что читает Москва?": смена лидера рейтинга
17.09.2025 10:00
-
95:52
"Вечерняя поверка": 16.09.2025
16.09.2025 20:00
-
01:44
"Автоновости": Tenet T4 подешевел, а BMW M5 стал мощнее
16.09.2025 17:30
-
04:20
Детей с ожирением отправят в спортзал
16.09.2025 16:55
-
04:45
Россияне продолжат получать Шенген
16.09.2025 16:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


