Москвичи могут сдать новогодние елки на переработку
13.01 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Площадки работают круглосуточно, до первого марта. Переработанные хвойные деревья – хорошее удобрение для московских парков, говорит эколог Илья Рыбальченко.
Живая ель относится к крупногабаритным отходам, поэтому выбрасывать ее в обычный мусорный контейнер нельзя. За неправильную утилизацию москвичам грозит штраф до 3 тысяч рублей, говорит юрист Михаил Салкин. Сжигать елку во дворе тоже категорически нельзя. А если делать это на даче, то нужно выдерживать безопасные расстояния до соседних домов и деревьев, предупреждает Михаил Салкин.
Когда выносишь елку из квартиры, главная проблема – иголки, которые потом собираешь весь год. Наш слушатель и мастер по уборке Василий рассказал, как минимизировать последствия.
Из главной новогодней елки страны обычно делают памятные сувениры, скворечники и хоккейные клюшки, а ветки и хвою передают в зоопарки на корм животным.
-
23:09
"Встань москвичом": Наталья Романовская – проблемы жен-домохозяек
18.07.2025 12:10
-
03:31
"Доля капиталиста": вузы
18.07.2025 11:00
-
99:41
"Вечерняя поверка": 17.07.2025
17.07.2025 20:00
-
01:23
"Автоновости": Star Era 05 от Exeed и китайские электромобили Aion
17.07.2025 17:30
-
04:20
Россиян предлагают штрафовать за поиск противоправной информации в интернете
17.07.2025 15:10
-
04:00
Бутово прощается с легендарными козами
17.07.2025 14:35
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


