Москвичи могут сдать новогодние елки на переработку
13.01 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Площадки работают круглосуточно, до первого марта. Переработанные хвойные деревья – хорошее удобрение для московских парков, говорит эколог Илья Рыбальченко.
Живая ель относится к крупногабаритным отходам, поэтому выбрасывать ее в обычный мусорный контейнер нельзя. За неправильную утилизацию москвичам грозит штраф до 3 тысяч рублей, говорит юрист Михаил Салкин. Сжигать елку во дворе тоже категорически нельзя. А если делать это на даче, то нужно выдерживать безопасные расстояния до соседних домов и деревьев, предупреждает Михаил Салкин.
Когда выносишь елку из квартиры, главная проблема – иголки, которые потом собираешь весь год. Наш слушатель и мастер по уборке Василий рассказал, как минимизировать последствия.
Из главной новогодней елки страны обычно делают памятные сувениры, скворечники и хоккейные клюшки, а ветки и хвою передают в зоопарки на корм животным.
-
99:52
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
17.07.2025 14:00
-
04:20
Лапшу быстрого приготовления чаще всего едят люди с высшим образованием
17.07.2025 13:25
-
05:00
Россияне стали меньше интересоваться визами в Европу
17.07.2025 12:50
-
05:06
Российских туристов в Египте заселили в отель с видом на военную базу
17.07.2025 12:15
-
51:39
"Дома хорошо": Амурская область: космодром Восточный и Озеро лотосов
17.07.2025 12:00
-
03:39
"Доля капиталиста": лжеброкеры
17.07.2025 11:05
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


