Москвичи могут сдать новогодние елки на переработку
13.01 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Площадки работают круглосуточно, до первого марта. Переработанные хвойные деревья – хорошее удобрение для московских парков, говорит эколог Илья Рыбальченко.
Живая ель относится к крупногабаритным отходам, поэтому выбрасывать ее в обычный мусорный контейнер нельзя. За неправильную утилизацию москвичам грозит штраф до 3 тысяч рублей, говорит юрист Михаил Салкин. Сжигать елку во дворе тоже категорически нельзя. А если делать это на даче, то нужно выдерживать безопасные расстояния до соседних домов и деревьев, предупреждает Михаил Салкин.
Когда выносишь елку из квартиры, главная проблема – иголки, которые потом собираешь весь год. Наш слушатель и мастер по уборке Василий рассказал, как минимизировать последствия.
Из главной новогодней елки страны обычно делают памятные сувениры, скворечники и хоккейные клюшки, а ветки и хвою передают в зоопарки на корм животным.
-
04:47
Каждый десятый автодилер готовится к закрытию
09.07.2025 13:20
-
49:34
"Цена вопроса": реакция Запада на саммит БРИКС
09.07.2025 12:00
-
03:06
"Доля капиталиста": аренда дач
09.07.2025 11:00
-
12:55
"Что читает Москва?": проверенные бестселлеры, мистические детективы и биография Beatles
09.07.2025 10:00
-
94:22
"Вечерняя поверка": 08.07.2025
08.07.2025 20:00
-
45:53
"Эконом FAQ": финансовый конгресс ЦБ и прошедший саммит БРИКС
08.07.2025 18:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



