Снегопады ударили по карману
16.01 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
По сфере ЖКХ, с точки зрения экономики, снегопад ударил не так существенно. Изменение в платежках большинство не заметит, объясняет председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Снегопад увеличил нагрузку на аварийные службы. Однако деньги на их работу городское хозяйство собирает в течение всего года. И эта сумма почти в два раза превышает реальные расходы на содержание дворов или домов.
Кроме того для расчистки снега нередко привлекают бюджетников и работников смежных сфер. Штатных дворников найти сейчас непросто, продолжает Константин Крохин.
Кроме того, снегопад влияет и на стройку. Но работа может остановиться максимум на день, говорит глава Ассоциации "Национальное объединение производителей стройматериалов" Александр Ручьев.
Напомним, в субботу для передвижения по городу лучше выбирать общественный транспорт. Возможна гололедица и локальные ограничения движения. Выезжать на автомобиле лучше после 8 вечера, рассказала главный специалист дежурной смены ЦОДД Ксения Долгова.
Во время снегопада движение наземного транспорта немного замедлилось. Интервалы между некоторыми рейсами автобусов и трамваев стали больше, но продолжали ходить. Работа метро проходила в обычном режиме и от погоды не зависела.
-
20:35
"Занимательная дердология": Как высчитывать индекс социальной значимости?
24.04 18:00
-
01:29
"Автоновости": обновленный Changan Uni-V и самый доступный Huanghai N7
24.04 17:25
-
107:19
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
24.04 14:00
-
02:26
В Москве фиксируют пик цветения березы
24.04 13:20
-
04:26
Мэрия добилась закрытия десятков нелегальных хостелов
24.04 12:45
-
24.04 10:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как высчитывать индекс социальной значимости?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
24.04.2026 18:00
-
"Книжные люди": директор департамента "Планета детства" АСТ Сергей Тишков о книжной индустрииПоговорили о том, как люди выбирают для себя путь в книжную индустрию и какие возможности у них появляются.
24.04.2026 10:00
-
-
"Поймать звезду": Нина Шацкая о творчестве и новой программе"Поймать звезду": Нина Шацкая
20.04.2026 12:00


26:00
