С помощью городского сервиса "Вывоз ненужных вещей" москвичи утилизировали более 125 тысяч предметов
19.01 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Во многих случаях услуга бесплатная, а грузчики могут приехать уже на следующий день, рассказала руководитель проекта Анастасия Лебедева.
Также можно сдать одежду и книги, но только в хорошем состоянии. За прошлый год сервис принял почти 300 тонн этих вещей. А вот строительные отходы в перечень пока не входят, уточнила Анастасия Лебедева.
Нежелание избавляться от старых или ненужных вещей становится заболеванием, когда оно начинает ухудшать качество собственной жизни или создает неприятности окружающим, говорит психолог Василий Ерофеев.
"Синдром Плюшкина" чаще встречается среди представителей старшего поколения, иногда с этим остается просто смириться, добавляет психиатр Александр Федорович.
Сдать вещи для переработки и повторного использования можно также в пункты "Экоточки Москвы". За прошлый год их число выросло втрое – почти до 600. Там принимают шины, текстиль, книги, обувь, электробытовые приборы, блистеры от лекарств. Адреса опубликованы на портале mos.ru.
-
04:54
На московских дорогах появятся 140 новых информационных табло
11.11.2025 15:10
-
02:48
Проект "Зима в Москве" стартует в столице уже через три недели
11.11.2025 14:35
-
98:07
"Вечерняя передача": возрождение "Волги"
11.11.2025 14:00
-
04:38
Для сим-карт вернувшихся из-за границы россиян заработал "период охлаждения"
11.11.2025 13:25
-
49:38
"Спорт в большом городе": провал Карпина и выходки Станковича
11.11.2025 12:00
-
03:11
"Доля капиталиста": наличные россиян
11.11.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



