Повторный аукцион по продаже аэропорта Домодедово пройдет 29 января
21.01 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Начальная цена составит 132,2 миллиарда рублей с понижением до 50%, при этом шаг понижения – 10% от начальной цены, сообщил банк ПСБ, выступающий организатором продажи.
Первый аукцион с начальной ценой около 132 миллиарда рублей не состоялся. Единственный претендент не был допущен, рассказал наш экономический обозреватель Константин Цыганков.
Домодедово – это крайне сложный проект, который требует больших инвестиций. Кроме того, у аэропорта есть долги по кредитам – более 75 миллиардов рублей, напомнил гендиректор ассоциации "Аэропорт" Виктор Горбачев.
Второй этап аукциона пройдет на этой неделе, пишут "Ведомости". Проведут его в формате голландского аукциона. Пока оценить перспективы Домодедово в позитивном ключе трудно, отмечает эксперт гражданской авиации Павел Герасимов.
Напомним, аэропорт перешел в пользу государства прошлым летом после иска Генпрокуратуры. Ведомство уличило владельцев холдинга в незаконных сделках, в результате которых стратегическое предприятие оказалось под иностранным контролем.
-
06.03 22:00
-
19:57
"Занимательная дердология": можно ли строить сейчас долгосрочные планы
06.03 18:00
-
04:20
Строительную отрасль ждет распределение
06.03 15:40
-
05:01
Новые требования к безопасности в жилых домах и соцобъектах закрепят на федеральном уровне
06.03 15:05
-
04:27
Рекламу в Telegram ставят вне закона
06.03 14:30
-
99:09
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
06.03 14:00
Подкасты
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00
-
Основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина – про поддержку библиотек в малых городах и селахВ гостях у журналиста Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина.
06.03.2026 10:00
-
Варианты развития событий в Персидском заливеЗолото, нефть, газ в Европе – все рвануло вверх на фоне конфликта на Ближнем Востоке. И рынки закладывают эскалацию как минимум на пару недель. О вариантах развития событий Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.03.2026 12:00


53:30