По итогам прошлого года продажи экологичных машин сократились на треть
22.01 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Воронин Денис
Тем не менее, сразу несколько производителей наладили выпуск чистых электрокаров. Так, в Липецкой области собирают модели Evolute, "Автотор" производят Amberauto и Eonyx, "Москвич" делает электрическую версию своего кроссовера с индексом "ТРИ Е". Правда, пока распродать их непросто, говорит автоэксперт Андрей Ломанов.
Субсидии производителям электромобилей помогают, но их эффект перекрывает повышение НДС. В итоге цены все равно растут, и это отпугивает покупателей. С импортными моделями ситуация еще сложнее, отмечает автоэксперт Артем Бобцов.
Покупателей привлекает экономия на топливе и льготы, например, бесплатная парковка. Но изначально высокая цена на электромобиль все равно не окупается, считает главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Качество сборки наших электрокаров весьма достойное. Но главная проблема всех моделей – батарейка, говорит автоэксперт Андрей Ломанов.
Пока наши водители предпочитают гибридные модели. За прошлый год продажи таких машин выросли на 10%.
-
04:54
Апартаментов в столице хватит на десять лет
24.09.2025 15:05
-
05:23
Дональд Трамп сделал несколько резких заявлений в адрес Москвы
24.09.2025 14:30
-
99:56
"Вечерняя передача": пьяные за рулем
24.09.2025 14:00
-
04:26
В Москве начался отопительный сезон
24.09.2025 13:55
-
03:34
В Москве приступят к лечению пациентов новой российской вакциной от рака
24.09.2025 13:20
-
25:00
"Встань москвичом": София Черкасова – вопросы к сомнологу
24.09.2025 12:45
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



