По итогам прошлого года продажи экологичных машин сократились на треть
22.01 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Воронин Денис
Тем не менее, сразу несколько производителей наладили выпуск чистых электрокаров. Так, в Липецкой области собирают модели Evolute, "Автотор" производят Amberauto и Eonyx, "Москвич" делает электрическую версию своего кроссовера с индексом "ТРИ Е". Правда, пока распродать их непросто, говорит автоэксперт Андрей Ломанов.
Субсидии производителям электромобилей помогают, но их эффект перекрывает повышение НДС. В итоге цены все равно растут, и это отпугивает покупателей. С импортными моделями ситуация еще сложнее, отмечает автоэксперт Артем Бобцов.
Покупателей привлекает экономия на топливе и льготы, например, бесплатная парковка. Но изначально высокая цена на электромобиль все равно не окупается, считает главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.
Качество сборки наших электрокаров весьма достойное. Но главная проблема всех моделей – батарейка, говорит автоэксперт Андрей Ломанов.
Пока наши водители предпочитают гибридные модели. За прошлый год продажи таких машин выросли на 10%.
-
24:16
"Встань москвичом": Дмитрий Тарасов – Московский Марафон 2025
17.09.2025 12:10
-
50:09
"Цена вопроса": цифровой суверенитет и железный занавес
17.09.2025 12:00
-
03:09
"Доля капиталиста": инвестиции
17.09.2025 11:00
-
08:11
"Что читает Москва?": смена лидера рейтинга
17.09.2025 10:00
-
95:52
"Вечерняя поверка": 16.09.2025
16.09.2025 20:00
-
01:44
"Автоновости": Tenet T4 подешевел, а BMW M5 стал мощнее
16.09.2025 17:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



