В больнице имени Вересаева в Москве скоро откроется обновленный роддом
23.01 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе создается комплексная система, в центре которой забота о материнстве и женском здоровье.
Теперь это один из самых крупных в Москве роддомов – 178 коек. Вместо общего родильного зала – индивидуальные боксы с самым современным оборудованием, рассказал заведующий реанимационным отделением Сергей Первеев.
Если помощь специалистов понадобится уже маме, ее тут же могут перевезти в соседний корпус по подземному переходу. Кроме того, в больнице имени Вересаева работает центр женского здоровья, где пациентки могут бесплатно пройти весь спектр необходимых обследований и подготовиться к родам, пояснила заведующая центром Ирина Буренина.
Всего в Москве работает уже 16 новых центров женского здоровья. В планах на ближайшие годы – открыть еще девять при крупнейших больницах города.
-
04:57
В Москве за сутки произошло два пожара из-за СИМ
23.07.2025 13:20
-
49:08
"Цена вопроса": новые санкционные угрозы
23.07.2025 12:00
-
03:18
"Доля капиталиста": рабочее время
23.07.2025 11:00
-
09:48
"Что читает Москва?": летнее затишье в топе продаж
23.07.2025 10:00
-
92:39
"Вечерняя поверка": 22.07.2025
22.07.2025 20:00
-
01:32
"Автоновости": Exeed Sterra 05 и Ford Bronco для Китая
22.07.2025 17:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


