В больнице имени Вересаева в Москве скоро откроется обновленный роддом
23.01 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе создается комплексная система, в центре которой забота о материнстве и женском здоровье.
Теперь это один из самых крупных в Москве роддомов – 178 коек. Вместо общего родильного зала – индивидуальные боксы с самым современным оборудованием, рассказал заведующий реанимационным отделением Сергей Первеев.
Если помощь специалистов понадобится уже маме, ее тут же могут перевезти в соседний корпус по подземному переходу. Кроме того, в больнице имени Вересаева работает центр женского здоровья, где пациентки могут бесплатно пройти весь спектр необходимых обследований и подготовиться к родам, пояснила заведующая центром Ирина Буренина.
Всего в Москве работает уже 16 новых центров женского здоровья. В планах на ближайшие годы – открыть еще девять при крупнейших больницах города.
-
17.06 15:05
-
05:40
Транспорт курьеров начали проверять на передвижных стендах
17.06 14:30
-
107:40
"Вечерняя передача": коллекционер и реставратор "Москвичей" Виктор Журлов
17.06 14:00
-
03:07
"Доля капиталиста": молодежь в бизнесе
17.06 11:00
-
08:23
"Что читает Москва?": появление "Ванильного убийцы"
17.06 10:00
-
94:10
"Вечерняя поверка": 16.06.2026
16.06 20:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:28
