IT-компании теряют лидерство в списке самых желанных работодателей у студентов
23.01 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Новосильцев Артур
На фоне экономической нестабильности именно банковская сфера воспринимается как более защищенная. Кроме того, она предлагает широкий выбор профессий, говорит руководитель проектов кадровой компании UTEAM Евгения Ширинская.
Банковская сфера предлагает и привлекательные оклады, особенно на фоне IT-сектора, где гонка зарплат пошла на спад. Также выигрывает та компания, которая умело формирует свой образ для молодых специалистов, продолжает Евгения Ширинская.
А сейчас столица активно празднует День студента. 25 января в городе пройдет более сотни различных мероприятий. Праздничную программу подготовили на катках, рассказывает руководитель проекта "Молодежь Москвы" Маргарита Савинкина.
В Кинопарке "Москино" пройдут занятия по анимации и озвучке. Здесь можно будет почувствовать себя в роли оператора и познакомиться с другими профессиями киноиндустрии. В столичном зоопарке пройдет интеллектуальное соревнование "Унизверский квест". А на Болотной площади в арт-павильоне "Фабрика подарков" состоится интерактивное представление с мультгероями и различные мастер-классы. И, конечно, для всех студентов будут действовать различные акции, продолжает Маргарита Савинкина.
В туристическом сервисе Russpass в честь праздника появились новые маршруты по Москве, разработанные специально для студентов. Например, "Зачетный маршрут" позволит посетить места, где можно провести свободное от пар время, – это музеи, арт-площадки и кафе.
Подкасты
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00
-
Основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина – про поддержку библиотек в малых городах и селахВ гостях у журналиста Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была основатель АНО "Миллион книг" Ирина Кибина.
06.03.2026 10:00

