В Москве может появиться целая сеть ресторанов столичных колледжей
26.01 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Первый студенческий ресторан открылся во Дворце пионеров в декабре прошлого года. За это время его уже посетили уже свыше 11,5 тысяч человек. Цены демократичные, рассказала наша коллега Анна Макарова.
Всю работу заведения обеспечивают сами студенты под руководством наставников – молодые люди выступают в роли официантов, бариста и поваров. Свои навыки они отрабатывают на других учениках, отметила студентка ️Первого Московского образовательного комплекса Дарья.
Студенческие рестораны – это шанс не только проявить себя, но и самому создавать продукцию для жителей города. А еще – хорошая возможность набраться реального опыта, считает шеф-повар Денис Долотенков.
По статистике, 95% выпускников по окончаним колледжей находят работу. Многие получают предложения еще во время учебы. В партнерах – уже более 4 тысяч столичных компаний-работодателей.
-
04:50
В Москве открылся гастрономический фестиваль "Вкусы России"
14.08.2025 14:35
-
100:36
"Вечерняя передача": выход из отпуска без стресса
14.08.2025 14:00
-
05:06
Впервые за 15 лет в России снизилось число зафиксированных нарушений ПДД
14.08.2025 13:25
-
07:11
Все больше молодых людей мечтают о коротком рабочем дне
14.08.2025 12:15
-
52:10
"Дома хорошо": территориальный брендинг как сила притяжения
14.08.2025 12:00
-
06:28
"Хочу учиться": в России вырос спрос на образовательные кредиты
14.08.2025 11:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



