Москва согласилась на энергетическое перемирие с Украиной
30.01 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Новый раунд должен состояться в это воскресенье в Абу-Даби. На этот раз – без участия американской стороны – только Москва и Киев.
Накануне президент Арабских Эмиратов прилетел в столицу на встречу с Владимиром Путиным. Это уже второй визит за последние полгода. На прошлой неделе в Абу-Даби прошли трехсторонние консультации делегаций России, США и Украины.
Сейчас главная интрига разворачивается вокруг переговоров 1 февраля. В повестке – самые острые вопросы: территории, гарантии безопасности и статус Запорожской АЭС. Однако неопределенность вокруг этих тем еще слишком велика, отмечает член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил: формат предстоящей встречи будет согласовываться вплоть до самого ее начала. При необходимости переговоры могут продлиться не один день.
Возможно, устраняется от решения проблемы, не видя перспектив, но не исключено, что какие-то договоренности уже достигнуты, продолжает Богдан Безпалько.
Камнем преткновения остаются гарантии безопасности. Американская сторона утверждает, что этот вопрос с Киевом уже решен. Однако Москву такой подход не устраивает. Запад ждет компромиссного решения, но Москва не намерена сдавать свои позиции, отметил политолог Артемий Атаманенко.
Ранее Дмитрий Песков заявил, что Кремль предлагает Владимиру Зеленскому встретиться с Владимиром Путиным в Москве. Он отметил, что рассуждения о проведении таких переговоров на других площадках неуместны. Зеленский приехать в столицу отказался и в ответ пригласил Путина в Киев.
-
105:39
"Вечерняя поверка": 24.03.2026
19:50
-
01:31
"Автоновости": дистанционное управление Jetour и уход Audi A8
17:25
-
04:29
На животных вакцин не нашлось
16:15
-
04:31
УАЗ приостановил работу на Кубе из-за энергетического кризиса
15:40
-
04:21
Москвичи приоткрывают дачный сезон и уже активно бронируют участки с домами на лето
15:05
-
04:06
Красивые номера для автомобилей можно будет купить на "Госуслугах"
14:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": Трамп обвалил цены на нефть, кризис на Ближнем Востоке продолжается"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
25.03.2026 12:00
-
"Поймать звезду": Александр Ягья
23.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": есть ли различия между мужской и женской дружбой"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
20.03.2026 18:00
-
Книжный иллюстратор Антон Ломаев о своих знаковых работахКнижный иллюстратор Антон Ломаев рассказал о создании образов Русалочки и Снежной Королевы. Объяснил, почему не любит работать на заказ и где берет вдохновение.
20.03.2026 10:00


