Опасных водителей хотят добить регрессом
02.02 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Идею оценил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцэер.
Депутаты поясняют, что страховщики и сейчас имеют право взыскивать ущерб с виновника после выплаты компенсации, но редко этим пользуются. А расходы покрывают за счет добропорядочных водителей, повышая стоимость полиса.
С точки зрения потерпевших инициатива хорошая, но вряд ли ее оценят. в самих компаниях, полагает адвокат Иван Сидоров.
Куда более нужная мера, которую также обсудили в Госдуме, – борьба с подставами на дороге, считает автоэксперт "Москвы FM" Павел Федоров.
При этом все чаще выплаты по ОСАГО превышают установленные законом максимальные суммы. Сейчас это 400 тысяч рублей, если ущерб причинен только имуществу, 500 тысяч – если здоровью. Впрочем, полисы дорожают для всех, а компенсаций большинству не хватает, говорит Ян Хайцэер.
Между тем, в Москве у страховых компаний украли свыше 60 миллионов рублей. Как сообщили в МВД, организованная преступная группа получила доступ к личным кабинетам десяти агентов. В результате мошенники смогли оформлять полисы на третьих лиц и незаконно присваивали компенсации.
-
07:20
Подмосковных дачников атаковали тарантулы
01.09.2025 14:30
-
05:01
Страны Шенгенской зоны стали охотнее выдавать визы россиянам
01.09.2025 13:55
-
04:25
В регионах учителей старше 60 лет оказалось больше, чем молодых
01.09.2025 13:20
-
07:34
Из языка исчезают слова, которые описывают природу
01.09.2025 12:45
-
03:44
Москвичам напомнили об ответственности за дорогие подарки педагогам
01.09.2025 12:10
-
52:55
"Поймать звезду": Найк Борзов
01.09.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



