Опасных водителей хотят добить регрессом
02.02 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Идею оценил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцэер.
Депутаты поясняют, что страховщики и сейчас имеют право взыскивать ущерб с виновника после выплаты компенсации, но редко этим пользуются. А расходы покрывают за счет добропорядочных водителей, повышая стоимость полиса.
С точки зрения потерпевших инициатива хорошая, но вряд ли ее оценят. в самих компаниях, полагает адвокат Иван Сидоров.
Куда более нужная мера, которую также обсудили в Госдуме, – борьба с подставами на дороге, считает автоэксперт "Москвы FM" Павел Федоров.
При этом все чаще выплаты по ОСАГО превышают установленные законом максимальные суммы. Сейчас это 400 тысяч рублей, если ущерб причинен только имуществу, 500 тысяч – если здоровью. Впрочем, полисы дорожают для всех, а компенсаций большинству не хватает, говорит Ян Хайцэер.
Между тем, в Москве у страховых компаний украли свыше 60 миллионов рублей. Как сообщили в МВД, организованная преступная группа получила доступ к личным кабинетам десяти агентов. В результате мошенники смогли оформлять полисы на третьих лиц и незаконно присваивали компенсации.
-
94:14
"Вечерняя поверка": 31.07.2025
31.07.2025 20:00
-
01:30
"Автоновости": кроссовер Tenet Т8 и кей-кар N-One от Honda
31.07.2025 17:30
-
04:40
Зазывал в аэропортах хотят победить штрафами
31.07.2025 15:45
-
05:08
Московские рестораны перешли на российские продукты
31.07.2025 15:10
-
04:37
Почти половина строительных материалов в России могут оказаться поддельными
31.07.2025 14:35
-
96:53
"Вечерняя передача": в отпуск на машине
31.07.2025 14:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


