Банки стали ужесточать правила для арендодателей ипотечного жилья
03.02 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
Похожие механизмы контроля применяют уже не первый год, однако, как они работают на самом деле, рассказал риелтор Евгений Коноплев.
Банки объясняют новые требования защитой залога: важно не допустить ухудшения состояния квартиры и сохранить возможность ее быстрой продажи. Но, скорее всего, это попытка бороться с теневым рынком аренды, который, по оценкам экспертов, может достигать 95% по всей России. Юрист Ольга Оберемчук советует внимательно изучать все пункты кредитного договора.
В легальной сдаче квартиры нет ничего сложного. Более того, налоги, от которых пытаются уйти владельцы, не так велики. Гораздо серьезнее могут оказаться последствия, отмечает Ольга Оберемчук.
В прошлом году российские банки выдали минимальное количество займов за последние семь лет. Всего оформлено меньше миллиона ипотечных кредитов. Однако растет просроченная задолженность. Ее объем превысил 200 миллиардов рублей.
-
04:27
Большой театр представил новый балет "Золушка"
29.05 16:15
-
05:07
Россия закрывает продуктовый рынок для Армении
29.05 15:40
-
04:44
Московская железная дорога объявила целевой набор в колледжи и вузы для пятисот выпускников
29.05 15:05
-
05:13
ГОСТ для гостиниц вступит в силу с июня
29.05 14:30
-
04:47
Медики назвали самые распространенные болезни офисных сотрудников
29.05 13:55
-
04:08
Машины без номеров найдут по "цифровым отпечаткам"
29.05 13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
29.05.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": актриса МХТ им. Чехова София Шидловская про нового "Гамлета" и "Чайку"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
29.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Анна Сойкина и Вадим Челак о книгах. которые зацепили писателей и читателейОбсудили иллюстрации в детских книгах, которые помогают устроить юным читателям путешествие в сказку.
29.05.2026 10:00
-
"Хорошо, как дома": Филиппины – белоснежные пляжи, шоколадные холмы и китовые акулыСпецпроект Амалии Акоповой "Хорошо, как дома" – о ярких и вкусных путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут
27.05.2026 22:50

