В московском метро у пассажиров могут выборочно досматривать мобильные гаджеты
03.02 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Преступники могут использовать телефоны для своих показательных акций, отмечает президент союза "Офицеры группы "Альфа" Алексей Филатов.
Столица в этом плане перенимает опыт Санкт-Петербурга. Там усиленные проверки мобильных телефонов начались еще в конце января. Уже давно просят включать технику и в аэропортах. Также могут попросить показать теле- и фотоаппаратуру, ноутбуки.
Кто именно будет проводить проверку, пока не уточняется. Для того, чтобы вычислить в толпе подозрительного человека, нужно обладать определенными навыками, говорит эксперт в области криминальной психологии Марина Гогуева.
Смотреть переписку, фотографии или приложения сотрудники метрополитена или правоохранительных органов не имеют права. Это противоречит Конституции, заверил председатель Коллегии адвокатов "Вашъ Юридический Поверенный" Константин Трапаидзе.
-
04:34
Хантавирус обнаружен у 11 пассажиров круизного лайнера MV Hondius
16:20
-
05:04
Роспотребнадзор запускает горячую линию по вопросам детского отдыха
15:45
-
05:19
Разница между средними женскими и мужскими зарплатами в стране превысила 30%
15:10
-
05:19
Аварийность на пешеходных переходах в Москве за год снизилась на 12%
14:35
-
05:26
Минобрнауки опубликовало новые правила поступления в вузы
13:25
-
04:31
Перемирие ко Дню Победы завершилось
12:15
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


