Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России
03.02 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Сивцов
По итогам года лидером стал китайский Geely Emgrand – 15% от всех похищений. На втором месте - Kia, в основном модель Stinger – 11%. В список попала и отечественная Lada Granta. Из премиального сегмента – Lixiang, Lexus, Mercedes-Benz и Land Rover.
Почему рынок угонов поменялся, рассказала автоэксперт Артем Бобцов.
Количество угонов за год снизилось незначительно – на 4%. Больше всего случаев – около трети – было в Москве. Далее следуют Санкт-Петербург и Екатеринбург. В последние годы москвичи стали меньше покупать системы защиты для своих машин, отмечает гендиректор компании Frank Auto Ирина Франк.
Владельцам машин из группы риска эксперты советуют не полагаться только на штатную сигнализацию. Особенно сейчас, когда GPS-сигнал может работать нестабильно. Как защитить машину, рассказал руководитель Лаборатории авторской защиты от угона Андрей Кондрашов.
Добавлю, что с начала этого года рынок новых автомобилей просел сразу на 11%. Продано примерно 90 тысяч машин. При этом отечественные марки выросли на 3 %, а импортные рухнули на четверть.
-
105:39
"Вечерняя поверка": 24.03.2026
19:50
-
01:31
"Автоновости": дистанционное управление Jetour и уход Audi A8
17:25
-
04:29
На животных вакцин не нашлось
16:15
-
04:31
УАЗ приостановил работу на Кубе из-за энергетического кризиса
15:40
-
04:21
Москвичи приоткрывают дачный сезон и уже активно бронируют участки с домами на лето
15:05
-
04:06
Красивые номера для автомобилей можно будет купить на "Госуслугах"
14:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": Трамп обвалил цены на нефть, кризис на Ближнем Востоке продолжается"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
25.03.2026 12:00
-
"Поймать звезду": Александр Ягья
23.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": есть ли различия между мужской и женской дружбой"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
20.03.2026 18:00
-
Книжный иллюстратор Антон Ломаев о своих знаковых работахКнижный иллюстратор Антон Ломаев рассказал о создании образов Русалочки и Снежной Королевы. Объяснил, почему не любит работать на заказ и где берет вдохновение.
20.03.2026 10:00


