В Абу-Даби завершился второй раунд трехсторонней встречи России, США и Украины
13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Впрочем, громких заявлений по окончании переговоров не было. Стороны продолжат сложную работу, говорит доктор политических наук Павел Селезнев.
В ходе переговоров в очередной раз обсуждался территориальный вопрос, а также гарантии безопасности для Украины. О большом прогрессе в этом плане говорить сложно, отмечает политолог Павел Дубравский.
При этом к диалогу стремится и Европа. Так, премьер Латвии и президент Эстонии недавно высказались за назначение спецпредставителя Евросоюза для возобновления разговора с Россией. Также недавно в Москве побывал советник президента Франции. Речь шла о возможном контакте Путина и Макрона, но, как сообщил Дмитрий Песков, "на этой неделе" такой разговор не запланирован. В целом, действия европейцев не демонстрируют открытости к диалогу, считает Павел Селезнев.
Некоторые эксперты полагают, что трехсторонние переговоры могут привести к заключению сразу двух соглашений: между Россией и США и между США и Украиной. Почему такой вариант вероятен и в чем его смысл, рассуждает Павел Дубравский.
По информации издания Axios, в ходе встречи в Эмиратах Россия и США договорились соблюдать Договор об СНВ еще полгода. Напомню, срок его действия официально истек 5 февраля. Параллельно состоялась беседа президента Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Эксперты полагают, что стороны могли обсудить и возможное участие Китая в переговорах по контролю над ядерными вооружениями.
В Киеве предположили, что следующий раунд переговоров по поводу разрешения конфликта может состояться в США. Ни Вашингтон, ни Москва эту информацию не подтвердили.
-
22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21