Москвичи аннулируют путевки на Кубу
10.02 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Владимир Яроцкий
Бронирования туров из России рухнули более чем на треть за неделю. Москвичи аннулируют путевки, опасаясь застрять на острове или вообще не улететь. Спрос самый минимальный за последнее время, говорит независимый туристический аналитик Игорь Блинов.
Сейчас на острове 4,5 тысячи наших туристов. Авиакомпании принимают меры, чтобы доставить их домой, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.
"Аэрофлот" заявил, что полеты авиакомпании "Россия" на Кубу продолжатся, но маршруты могут корректироваться. Рейсы пойдут с дополнительной посадкой на дозаправку. Перевозчикам приходится искать сложные маршруты через другие страны.
Техническая посадка возможна в Африке, что удлинит путь примерно на четыре часа, при этом сам рейс подорожает минимум на треть, добавляет авиаэксперт Андрей Патраков.
Проблемы не только в небе, но и на земле. Из-за перебоев с электричеством на Кубе туристов начали массово переселять из пятизвездочных отелей в более скромные. Разница в стоимости доходит до 50 тысяч рублей. По словам отдыхающих, компенсировать ее никто не спешит. Тем, кто еще не улетел на остров, лучше поменять направление, советует вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.
Тем временем, российские путешественники уже активно бронируют межсезонье. За рубежом лидируют Стамбул, Баку и Пекин. Спрос на Китай вырос втрое после введения безвизового режима. По России на весну разбирают Калининград, Петербург и Краснодарский край. А на мартовские праздники особенно популярны горнолыжные курорты – Шерегеш, Архыз, Кировск.
-
99:33
"Вечерняя передача": тест-драйв Jaecoo J8
14:00
-
48:48
"Цена вопроса": потенциальный кризис в российской экономике
12:00
-
03:26
"Доля капиталиста": налоговые вычеты
11:00
-
09:06
"Что читает Москва?": интеллектуальная проза и значение экранизаций
10:00
-
97:34
"Вечерняя поверка": 10.02.2026
10.02 20:00
-
01:38
"Автоновости": внедорожник Actyon от KGM и минивэн Luxeed V9
10.02 17:30
Подкасты
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00

