Крупные дейтинг-сервисы теряют аудиторию
11.02 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Но к зумерам нужен другой подход, говорит генеральный директор сайта teamo Анна Гришачева.
Те сервисы, которые делали ставку на привлечение исключительно молодого поколения, потери аудитории не замечают. То, что зуммеры замкнуты и не заинтересованы в знакомствах, – точно миф, говорит основатель Центра создания семьи "Классика отношений" Ольга Романив.
Некоторые полагают, что на снижение интереса к свиданиям влияет и экономическая ситуация. Многие не готовы тратить много денег на походы в рестораны, к тому же неуверенность в завтрашнем дне и повсеместная тревожность вовсе отбивают желание знакомиться. Впрочем, чаще всего такие мысли лишь временны, отмечает генеральный директор сайта teamo Анна Гришачева.
Кстати, средний москвич может позволить себе 24 свидания в месяц. Недавно это подсчитал сервис 2ГИС. За один романтический вечер в ресторане оставляют около 6,5 тысяч рублей. Впрочем, сейчас есть много других способов, как провести свидание необычно даже в кругу незнакомцев.
Например, так называемые "каддл-вечеринки", во время которых люди просто обнимаются друг с другом и восполняют "тактильный дефицит". Подробнее рассказала администратор клуба знакомств "Люди" в Москве Алиса.
А в Китае недавно завирусился новый способ онлайн-знакомств – "по рекомендациям". Молодые люди в сети начали делиться "отзывами" на бывших. Тренд возник на фоне растущего недовольства современными приложениями для знакомств, где пользователи боятся нарваться на манипуляторов и мошенников.
-
21:50
"С понедельника возьмусь": сушка и первые тренировки в зале
02.03 18:00
-
01:30
"Автоновости": пикапы Sinotruk в Москве и провал Cybertruck
02.03 17:25
-
05:39
Первый за более чем двое суток пассажирский самолет вылетел из Абу-Даби в Москву
02.03 15:05
-
04:26
Велорынок набирает обороты
02.03 14:30
-
04:03
Кадровый дефицит добрался до ПВЗ
02.03 13:55
-
04:57
Потепление в московском регионе вызвало первые подтопления
02.03 13:20
Подкасты
-
В гостях у Александра Цыпкина был композитор, продюсер и музыкальный историк Николай Крупатин. Вспоминали, как на своем пути он застал и бандитские разборки 90-х, и зарождение первых радиостанций, но главное – успешно все это совмещал.
27.02.2026 12:00
-
Переводчик Елена Яковлева – о таинствах издательского дела и выпущенных книгахЗаместитель главного редактора издательства "Синдбад", переводчик Елена Яковлева рассказала, какие произведения стоят на ее полках, а также о таинствах издательского дела и выпущенных книгах.
27.02.2026 10:00
-
Деловой туризм: креативный контекстВ подкасте "Дома хорошо" – основатель сообщества TOP Moderator, ведущий деловых мероприятий и методолог стратегических сессий и бизнес-игр Руслан Бондаренко. Обсудили, как меняется сегодня деловой туризм и какое место в нем занимает геймификация.
26.02.2026 12:00
-
Китайский след в глобальной экономике и геополитикеПочему во время праздничных выходных в Китае золото и серебро вдруг перестали расти в цене? И как вообще КНР влияет сейчас на международные товарные и сырьевые рынки? Об этом Алексей Бобровский говорил с кандидатом экономических наук Сергеем Лукониным.
25.02.2026 12:00


