Количество магазинов детской одежды в офлайне сократилось на 16%
18.02 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Ведяшкин Сергей
На маркетплейсах детские товары значительно дешевле, а если еще и действуют акции, то экономия существенная, говорит глава общественного движения "Родители Москвы" Илона Менькова.
Чаще всего электронный формат предпочитают родители новорожденных, которые стараются сэкономить на дорогих подгузниках и прочих товарах первой необходимости. Одежду гораздо удобнее покупать офлайн, убеждена блогер и многодетная мама Алсу Копылова.
Чтобы привлечь посетителей, офлайн-магазины вынуждены расширять спектр своих услуг. Одних классических торговых залов уже мало, отмечает президент "Ассоциации предприятий индустрии детских товаров" Антонина Цицулина.
У офлайн-магазинов есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, они помогают ребенку социализироваться и учат делать выбор, а с другой – отнимают время на более полезные занятия, считает психолог Наталья Наумова.
Между тем, в этом году эксперты прогнозируют дальнейший рост пустующих площадей в торговых центрах еще на 15%. И детские магазины будут в первых рядах на выход.
-
03:24
"Доля капиталиста": иностранные туристы
27.08.2025 11:00
-
09:25
"Что читает Москва?": триллеры, хорроры и остросюжетная проза
27.08.2025 10:00
-
95:24
"Вечерняя поверка": 26.08.2025
26.08.2025 20:00
-
47:43
"Эконом FAQ": заявления Мерца и Орбана, цены на бензин и индексация зарплат
26.08.2025 18:00
-
01:21
"Автоновости": мощность Yangwang U9 и новая версия Nissan Teana
26.08.2025 17:30
-
04:47
Из Москвы стартовал первый туристический гастропоезд
26.08.2025 16:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



