В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Новосильцев Артур
Правда, как будет выстроена работа с такими пациентами, не очень понятно, говорит нарколог Василий Шуров.
Право создавать вытрезвители регионы получили в 2020 году после принятия федерального закона. Сейчас такие учреждения работают примерно в трети субъектов. Где их нет, нетрезвых по-прежнему везут в обычные больницы, рассказывает Василий Шуров.
Некоторые выступают за возвращение вытрезвителей – по аналогии с тем, как это было в Советском союзе. Это поможет решить сразу несколько общественных проблем, считает психолог Андрей Зберовский.
Кроме того, такие вытрезвители могут стать действенным инструментом контроля для тех, кто выходит на улицу в нетрезвом состоянии, продолжает Андрей Зберовский.Впрочем, с теми, кто страдает алкоголизмом, необходима более комплексная работа, считает врач экстренной помощи Павел Королев.
Ранее в Госдуме предложили ввести понятие "алкомаркета" и запретить размещать такие магазины в многоквартирных домах, ближе 100 метров от них, а также от детсадов, школ, вузов, больниц и спортивных площадок.
-
50:31
"Дома хорошо": Ивановская область – креативная перезагрузка
04.09.2025 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": черные кредиторы
04.09.2025 11:05
-
96:55
"Вечерняя поверка": 03.09.2025
03.09.2025 20:00
-
01:24
"Автоновости": Smart стал гибридом, а BAIC BJ60 получил рублевый ценник
03.09.2025 17:25
-
04:35
Со следующей весны автомобилистов будут учить по-новому
03.09.2025 16:15
-
05:01
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
03.09.2025 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



