В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Новосильцев Артур
Правда, как будет выстроена работа с такими пациентами, не очень понятно, говорит нарколог Василий Шуров.
Право создавать вытрезвители регионы получили в 2020 году после принятия федерального закона. Сейчас такие учреждения работают примерно в трети субъектов. Где их нет, нетрезвых по-прежнему везут в обычные больницы, рассказывает Василий Шуров.
Некоторые выступают за возвращение вытрезвителей – по аналогии с тем, как это было в Советском союзе. Это поможет решить сразу несколько общественных проблем, считает психолог Андрей Зберовский.
Кроме того, такие вытрезвители могут стать действенным инструментом контроля для тех, кто выходит на улицу в нетрезвом состоянии, продолжает Андрей Зберовский.Впрочем, с теми, кто страдает алкоголизмом, необходима более комплексная работа, считает врач экстренной помощи Павел Королев.
Ранее в Госдуме предложили ввести понятие "алкомаркета" и запретить размещать такие магазины в многоквартирных домах, ближе 100 метров от них, а также от детсадов, школ, вузов, больниц и спортивных площадок.
-
04:42
Москвичи все чаще выбирают одиночные путешествия
28.08.2025 15:45
-
04:30
Производство хмеля может вырасти до конца года
28.08.2025 15:10
-
05:22
В столице открылась пятая Московская неделя моды
28.08.2025 14:35
-
99:55
"Вечерняя передача": Сергей Львовский – подготовка к учебному году
28.08.2025 14:00
-
04:45
Россияне стали больше общаться по мобильной связи из-за блокировки звонков в мессенджерах
28.08.2025 13:25
-
06:29
"Роскосмос" организует авиатур для наблюдения лунного затмения
28.08.2025 12:15
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



