В Минтрансе хотят ввести постоплату парковок
27.02 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Воронин Денис
Теперь срок предлагают увеличить до одних суток, говорит автоэксперт Егор Васильев.
В некоторых регионах постоплата парковок уже действует, в Москве такая система пока есть только на коммерческих трассах. При этом если возникают проблемы с оплатой стоянки, изменить время ее начала или окончания, номер машины или парковки можно в течение суток, однако и это порой непросто, отмечает руководитель рабочей группы "Народного фронта" по защите прав автомобилистов Петр Шкуматов.
Минтранс также предлагает уточнить вопросы организации и контроля за парковками, включая фиксацию начала и окончания сессии. Здесь система также должна работать по аналогии с платными трассами, продолжает Петр Шкуматов.
Постоплата станет справедливым решением, однако водителям все равно не стоит терять бдительность, добавляет автоэксперт Егор Васильев.
Между тем число перехватывающих парковок в Москве увеличилось до 124, они рассчитаны почти на 20 тысяч автомобилей. Только за прошлый год открыли 15 новых площадок, больше всего таких стоянок сейчас в Южном округе.
-
05:01
Страны Шенгенской зоны стали охотнее выдавать визы россиянам
01.09.2025 13:55
-
04:25
В регионах учителей старше 60 лет оказалось больше, чем молодых
01.09.2025 13:20
-
07:34
Из языка исчезают слова, которые описывают природу
01.09.2025 12:45
-
03:44
Москвичам напомнили об ответственности за дорогие подарки педагогам
01.09.2025 12:10
-
52:55
"Поймать звезду": Найк Борзов
01.09.2025 12:00
-
03:40
"Доля капиталиста": отказ от страховки
01.09.2025 11:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


