В Минтрансе хотят ввести постоплату парковок
27.02 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Воронин Денис
Теперь срок предлагают увеличить до одних суток, говорит автоэксперт Егор Васильев.
В некоторых регионах постоплата парковок уже действует, в Москве такая система пока есть только на коммерческих трассах. При этом если возникают проблемы с оплатой стоянки, изменить время ее начала или окончания, номер машины или парковки можно в течение суток, однако и это порой непросто, отмечает руководитель рабочей группы "Народного фронта" по защите прав автомобилистов Петр Шкуматов.
Минтранс также предлагает уточнить вопросы организации и контроля за парковками, включая фиксацию начала и окончания сессии. Здесь система также должна работать по аналогии с платными трассами, продолжает Петр Шкуматов.
Постоплата станет справедливым решением, однако водителям все равно не стоит терять бдительность, добавляет автоэксперт Егор Васильев.
Между тем число перехватывающих парковок в Москве увеличилось до 124, они рассчитаны почти на 20 тысяч автомобилей. Только за прошлый год открыли 15 новых площадок, больше всего таких стоянок сейчас в Южном округе.
-
11:43
"Встань москвичом": Яна Бесфамильная – Московская неделя моды
02.09.2025 12:15
-
51:04
"Спорт в большом городе": возможная замена Карпина и увольнение Моуриньо
02.09.2025 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": торговые центры
02.09.2025 11:05
-
98:13
"Вечерняя поверка": 01.09.2025
01.09.2025 20:00
-
01:22
"Автоновости": обновленный Peugeot 308 и рекорды BYD
01.09.2025 17:25
-
04:20
В столице изменились правила каршеринга
01.09.2025 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



