В Минтрансе хотят ввести постоплату парковок
27.02 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Воронин Денис
Теперь срок предлагают увеличить до одних суток, говорит автоэксперт Егор Васильев.
В некоторых регионах постоплата парковок уже действует, в Москве такая система пока есть только на коммерческих трассах. При этом если возникают проблемы с оплатой стоянки, изменить время ее начала или окончания, номер машины или парковки можно в течение суток, однако и это порой непросто, отмечает руководитель рабочей группы "Народного фронта" по защите прав автомобилистов Петр Шкуматов.
Минтранс также предлагает уточнить вопросы организации и контроля за парковками, включая фиксацию начала и окончания сессии. Здесь система также должна работать по аналогии с платными трассами, продолжает Петр Шкуматов.
Постоплата станет справедливым решением, однако водителям все равно не стоит терять бдительность, добавляет автоэксперт Егор Васильев.
Между тем число перехватывающих парковок в Москве увеличилось до 124, они рассчитаны почти на 20 тысяч автомобилей. Только за прошлый год открыли 15 новых площадок, больше всего таких стоянок сейчас в Южном округе.
-
51:39
"Дома хорошо": Амурская область: космодром Восточный и Озеро лотосов
17.07.2025 12:00
-
03:39
"Доля капиталиста": лжеброкеры
17.07.2025 11:05
-
96:41
"Вечерняя поверка": 16.07.2025
16.07.2025 20:00
-
01:32
"Автоновости": обновленный Voyah Free+ и тесты гибридного Exeed RX
16.07.2025 17:25
-
05:20
В Ростовской области правоохранителям начали возмещать взятки, от которых они отказались
16.07.2025 16:15
-
04:55
Россия наращивает импорт автомобилей из Южной Кореи
16.07.2025 15:40
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


