Ближний восток теряет статус "тихой гавани"
03.03 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Первый удар ожидают по логистике. Объединенные Арабские Эмираты стали для России ключевым хабом параллельного импорта. Через них к нам шли западные бренды, запчасти для спецтехники и электроника. Сейчас каналы либо перекрыты, либо стали дороже.
Если конфликт затянется, то время доставки вырастет, а стоимость товаров увеличиться на 10–15%, но пока ситуация некритичная, говорит старший партнер компании "Оптималог" Георгий Властопуло.
Для Дубая этот конфликт стал первым серьезным стресс-тестом. Инвесторы сейчас в первую очередь оценивают геополитические риски. Если военные действия будут продолжительными, жилье в Эмиратах может потерять до половины своей стоимости. Рынок в ожидании, но паники не наблюдается, отмечает эксперт по элитной недвижимости Александр Дьяченко.
Россияне, которые планировали отпуск на Ближнем Востоке, вынуждены менять планы. Около трети туристов уже отказались от поездки в Арабские Эмираты. Остальные либо переносят даты, либо выбирают другие направления, говорит вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. Пока же эксперты советуют не принимать поспешных решений тем, чей вылет запланирован на вторую половину марта.
-
05:20
Зарплаты в НПФ и денежном посредничестве превысили полмиллиона рублей
14:30
-
98:12
"Вечерняя передача": тест-драйв Jaecoo J6
14:00
-
04:30
Московские дворы стали мишенью парковочных мошенников
13:55
-
05:09
Москвичи столкнулись с проблемами при подключении к вай-фаю в общественных сетях
13:20
-
49:00
"Цена вопроса": нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливе
12:00
-
03:33
"Доля капиталиста": салоны красоты
11:00
Подкасты
-
Нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливеЧто происходит на рынке нефти после того, как цены взлетели до 120 долларов? И как энергетический сектор в целом будет адаптироваться, если плана Б у США все-таки нет? Об этом Алексей Бобровский говорил с доцентом РГУ имени Губкина Артемом Фомкиным.
11.03.2026 12:00
-
В чем фишки каждого из солистов вокальной группы ViVAВ интервью Алле Омелюте солисты группы ViVA уточнили, в чем фишки каждого из них, рассказали, с чьими концертами сравнивают их выступления, и пригласили всех на грандиозное шоу 12 марта, где исполнят лучшее за 10 лет.
10.03.2026 12:00
-
Можно ли строить сейчас долгосрочные планыПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли смысл продумывать свое будущее на несколько лет вперед, что делать, если этим планам все же не суждено сбыться, а также как снизить уровень тревоги и перестать все катастрофизировать.
06.03.2026 18:00
-
Основатель стартапа Neiry Александр Панов – о российской школе нейротехнологийСЕО стартапа Neiry Александр Панов рассказал Александру Цыпкину, почему не готов продать свой проект Илону Маску, как относится к исследованиям на животных и когда в спасательных операциях начнут использовать голубей-биодронов.
06.03.2026 12:00

