Минтранс занялся вопросом движения электровелосипедов по тротуарам
05.03 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Вероятно, что скоро доставщики станут проблемой автомобилистов, говорит председатель московского отделения общественной организации "КолеСИМ" Евгений Вжесневский.
Евгений Вжесневский
председатель московского отделения общественной организации "КолеСИМ"
Сервисы доставки ожидают увеличения расходов из-за роста числа штрафов, а их клиенты – подорожания и увеличения сроков доставки. Это в том числе будет мотивацией для ускоренного создания велоинфраструктуры, считает урбанист Елена Пудова.
Выделенки для курьеров снизят число конфликтов с пешеходами и автомобилистами, но организовать их по всей Москве, тем более – по всей стране, нереально, отмечает эксперт рабочей группы по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов.
Дмитрий Попов
эксперт рабочей группы по законодательству в сфере безопасности дорожного движения
В целом предстоящий сезон катания на СИМах может принести ряд изменений, который явно оценят пешеходы, добавляет Дмитрий Попов.
Доставка еды в России в любом случае подорожает примерно на 10% из-за новых требований к отрасли, об этом сообщили в Финансовом университете при правительстве.
В конце января разработали перечень правил для курьеров, в частности порядок выдачи допусков к работе, контроль маршрутов и перемещений, требования к форме и транспорту, а также обязательное страхование на случай причинения вреда. Все это повысит операционные расходы компаний.
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": Дарья Челышева: врач-онколог пережившая острый лейкозСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
15.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Вадим Панов о фантастике и новых книгахОбсудили фантастику как литературное направление и новые книги автора.
15.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Внутренний туризм, как новая патриотика"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
14.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": Возможна ли реинкарнация плановой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
13.05.2026 12:12

